Имеют ли право социальные работники психиатрии на льготную пенсию?

Здравствуйте, хочу узнать: имеют ли право социальные работники психиатрии проработавшие 10 и более лет на льготную пенсию
Ответы юристов

Разделом ХХIV "Учреждения здравоохранения и социального обеспечения" СпискаВ № 2 "Производств, работ профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по старости на льготных условиях", утвержденного Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, предусмотрены работники, непосредственно обслуживающие больных в психиатрических (психоневрологических) лечебно-профилактических учреждениях.
В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на пенсию на льготных условиях имеют работники, занятые выполнением работ по "непосредственному обслуживанию больных" в течение полного рабочего дня (не менее 80 процентов рабочего времени). Это касается медицинских работников, социальные работники к данной группе не относятся.

Аноним (24.10.2013 в 19:28:27)
А если непосредственно работает с больными, находящиеся под лечением в психиатрической больнице?