Соцзащита перестала выплачивать детское пособие мотивируя тем, что ребенок не школьник

Добрый день. Я являюсь многодетной мамой, а к тому же и еще матерью одиночкой. Старшему сыну в в сентября 2013 г. исполнилось 17 лет, соцзащита перестала выплачивать на него детское пособие с мая 2013 г. мотивируя тем, что ребенок не школьник. Ребенок студент, учится в училище, заработка не имеет, прошу помочь в данном вопросе
Ответы юристов
Согласно действующему законодательству на получение ежемесячного пособия на ребенка имеет право один из родителей, при этом ребенок должен проживать вместе с ним и обучаться в общеобразовательном учреждении (школе), и ему не должно быть более 18 лет.Следовательно, вам обоснованно прекратили выплачивать детское пособие, так как Ваш ребенок закончил обучение в общеобразовательном учреждении (школе).