Беременность при ликвидации. Могу ли рассчитывать на пособие?

29 декабря 2018 года ликвидировали детский сад в котором я работала, 26 января 2019 я узнала, что беременна. На сегодняшний день (07.03.19) мне по УЗИ ставят ровно 10-ть недель. Могу ли я рассчитывать на пособие по БиР от своего работодателя?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если вы не устроитесь на другое место работы, то пособие вам будет выплачивать не работодатель, а органы социальной защиты населения.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! При ликвидации организации проходит определенный период времени. Лишь после того как будет внесена запись в единый государственный реестр о ликвидации юридического лица (полное прекращение существования), то до этого момента работодатель обязан выплатить пособие по увольнению в связи с ликвидацией. В случае если работодатель не успел направить (или отсутствовали подтверждающие документы) в ФСС по поводу получения пособия родовые послеродовые.то Вам следует самостоятельно обратиться в ФСС и предоставить данные о вашем положении. И Вам будут насчитывать пособие и выплаты ограны соц.защиты.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

К сожалению, нет. Вам следует встать на учет в ЦЗН. Если устроитесь на новую работу, то получите по БИР у нового работодателя.