Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж?

Здравствуйте!

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж с 01.04.1994 по 1996 год, водителя городского общественного транспорта.
Ответы юристов

Здравствуйте Андрей! В соответствии со ст.256 ТК РФ - Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).