Насколько правомерно требование врача?

Здравствуйте! Я являюсь студентом. Для получения справки ЛФК была вынуждена прикрепиться к студенческой поликлинике. Терапевт справку ЛФК по заключению от травмотолога из моей местной больницы не даёт, при том, что там все прописано. Терапевт студ поликлиники требует, чтобы я за заключением обратилась к специалисту из их поликлиники. Насколько правомерны её требования?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подобные требования не правомерны. Вы вправе обращаться к врачам в любую поликлинику, работающую с полисами ОМС. Заключение от специалиста может предоставляться терапевту по месту прикрепления. Если у него есть сомнения, то он вправе дать направление на дополнительные исследования.