Какие льготы я могу получить?

Здравствуйте! Меня интересует один вопрос, у меня умер отец мне было 9 лет, мама оформила по потере кормильца, и я получала пенсию. Сейчас мне почти 22 года, и я бы хотела узнать палогаеться мне жилье, просто мне сказали знакомые, что я на половину сирота, значит, тебе положено жилье от государства. Вот подскажите, мне так ли оно.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, никаких льгот в связи с потерей кормильца нет. Вы можете вставить на учёт для улучшения жилищных условий на общих основаниях

Здравствуйте Юлия! На основании гражданского кодекса дети получающие пособие по потери кормильца не попадают в категорию лиц детей сирот.или инвалидов которые действительно имеют такие льготы. Так что Вас немного ввели в заблюждение.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Жилье полагается только детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а Вы проживали с мамой.