Пособия на ребенка, президентское пособие

Здравствуйте! Я хочу оформить презедентское пособие на своего первого новорожденного ребенка, но У моего мужа это уже второй ребенок. Я не работала и никакого дохода не имею, только муж. Его ребенок с нами не проживает ни записан на него. Он платит алименты. При подаче документов на пособие, будет ли учитываться то, что он платит алименты? Будет ли рассчитываться его доход на лично его ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте.

При подаче документов учитывается доход семьи, т.е. доход мужа по справке 2НДФЛ (удержания и алименты не учитываются), и учитывается состав семьи. Ребенок мужа, который проживает не с Вам в Ваш состав семьи не войдет.