Пособие до 1,5 лет: имеют ли право в ФСС требовать справку о том, что отец ребенка не получал пособие на него?

Имеют ли право в ФСС требовать справку о том, что отец ребенка не получал пособие на него? в браке с ним не состою и не состояла никогда!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Если запись об отце стоит в графе"отец" - то имеют, если нет - то не имеют.

Аноним солидарна с коллегой - в графе стоит запись что он является отцом? Если да - то конечно имеют право требовать данную справку.

Удачи вам!