Программа Бывшие Соотечественники - получение материнского капитала

Здравствуйте. В декабре 2014 года моя семья получила гражданство РФ, в рамках программы Бывшие Соотечественники. В семье трое детей. младший из которых родился в 2008 году. Имеем ли мы право на получение материнского капитала? На одном из похожих сайтов, юрист ответил, что право на получение материнского капитала имеют только те, кто на момент рождения ребенка уже имел гражданство РФ.
Ответы юристов

Ашхен право на семейный капитал в Российской Федерации может возникнуть только у граждан России. Причем гражданство РФ должно быть у женщины, родившей или усыновившей ребенка уже на момент рождения или усыновления. Родившийся ребенок должен получить статус гражданина Российской Федерации сразу после рождения, а усыновленный ребенок должен иметь такой статус на момент усыновления.

Удачи вам!