Могу ли я купить сыну однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала?

Здравствуйте! У меня четверо детей. Материнский капитал получила на младшего. Живем в 3-х комнатной приватизированной квартире. Старшему сыну 19 лет. Могу ли я купить сыну однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала? Спасибо.
Ответы юристов

Вы можете купить квартиру только на всех детей и родителей. Но у родителей и старшего сына, есть право отказаться от доли в праве на квартиру. На одного ребенка купить квартиру нельзя.

Доброго вам дня!!!

Квартиру-то купить можете, однако потом не забудьте распределить ее на всех членов семьи по долям.Потом члены семьи могут отказаться от своих долей или подарить их одному члену семьи, только вам от имени младшего вряд ли опека даст согласие на реализацию доли младшего ребенка.

Светлана при покупке квартиры с использованием мат. капитала. нужно оформить на всех членов семьи, на одного ребенка оформить нельзя.

Удачи вам!