Заключение договора с нпф без моего желания - что мне делать?

Здравствуйте. Ко мне заходил агент негосударственного пенсионного фонда с предложением заключить с ними договор. На вопросы он отвечал невнятно и непонятно. И ввел меня в заблуждение, так как я подумал что он из пенсионного фонда России. Заполнив документы с предъявлением мной страхового свидетельства и паспорта меня попросили подписать договор, но я засомневался и не стал его подписывать, объяснив что передумал. Спустя какое-то время мне пришло смс из этого нпф с тем, что я заключил с ними договор и им нужно подтверждение. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман! Напишите письменный отказ от заключения договора, так как Вашей подписи в договоре не стоит, то договор считается не заключенным, а понудить Вас к заключению договора не могут. Но чтобы наверняка не было никаких претензий, то напиши, как было сказано ранее, письменный отказ от заключения договора. Лучше сделайте это при свидетелях, так будет проще, в случае чего, отстаивать свою позицию.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Роман. Добавлю к ответу коллеги. Даже если договор вами подписан на переход в НПФ, это не лишает вас права до 31 декабря вновь перейти в ПФ РФ. Не волнуйтесь. Ничего страшного не произошло, если не считать возможной подделки вашей подписи, что может повлечь уголовную ответственность того, кто это сделал. Можете в полицию обратиться. Ведь СМСка пришла. Не удаляйте её.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.