Фиктивный договор купли-продажи векселя - требуется ли нотариальное заверение?

Был заключен фиктивный договор купли-продажи векселя юридического лица с физ.лицом. Требуется ли нотариальное заверение данного договора и акта приема передачи векселя? Подписываются ли векселя сторонами напечатанного в свободной форме?
Ответы юристов

Согласно ФЗ Федеральному закону от 11.03.1997 N 48-ФЗ "О переводном и простом векселе" договор купли-продажи векселей заключается в простой письменной форме (т.е. без нотариального удостоверения), поскольку данным законом и гражданским кодексом РФ обязательное нотариальное удостоверение предусматривается только законами или договором.