Как оформить акт изъятия автомобиля? (по договору аренды за неуплату)

Организация отдала по договору аренды автомобиль, в течение двух месяцев не вносит арендную плату и не отвечает на звонки, знаем место нахождения автомобиля. Как правильно оформить акт изъятия автомобиля?
Ответы юристов
Добрый день. Если я правильно понял, это Вы отдали в аренду автомобиль? Порядок досрочного расторжения договора аренды по инициативе арендодателя регламентирует статья 619 ГК РФ: По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор: 1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями; 2) существенно ухудшает имущество; 3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату; 4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора. Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса. Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. Обращаю Ваше внимание на то, что отправлять письменное предупреждение о необходимости исполнения обязательства в разумный срок необходимо обязательно с описью вложения. Конечно, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо увидеть договор аренды. Его Вы можете прислать в виде фотографии. Дополнительные консультации, составление документов, обращайтесь,буду рад помочь. Эл. почта: iridius71@yandex.ru