Брал деньги и не плачу, звонят угрожают, что делать?

Здравствуйте!!! Я в кампании быстро деньги брал деньги, временно не плачу, т.к. задерживают зарплату. Мне звонят оттуда угрожают, плохо разговаривают, подскажите что делать??
Ответы юристов

Олег надо смотреть кредитный договор! Обратитесь к ним с заявлением об отсрочке платежей (но надо описать что именно случилось) отправьте заказным письмом с уведомлением! Это будет доказательство того что вы пытались досудебно урегулировать вопрос с ними!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв - если я помогла!!!

Попробуйте обратится к кредитору с просьбой о реструктуризации задолженности или отсрочке платежа, предоставив подлинную информацию о причинах Вашей временной неплатежеспособности.

В случае, если кредитор не согласится на это, а угрозы будут продолжаться - обратитесь в правоохранительные органы.

P.S. Важно, чтобы указанная Вами в вопросе причина неплатежей была правдой.

Рекомендую вернуть долг, обязательства надо исполнять.