Как привлечь к ответственности управляющую компанию?

В одном из домов деревянного исполнения нашего города произвели покраску полов. краска Эмаль НЦ-312М, быстросохнущая, но имеющая едкий токсический запах, который продолжает оставаться в подъезде уже в течении суток. В управляющей компании заверили, что о работах жильцов предупредили заранее, но объявления никто не видел. Большая часть жильцов после покраски вынуждена была покинуть квартиры на ночь, остальные дышали ядовитыми парами всю ночь. открыть окна и двери невозможно, потому что на улице минус 2 градуса. В семьях дети, есть даже 4-ч месячный ребенок. В управляющей компании дали ответ, что раз жильцы возмущаются, то красить вообще больше ничего не будут. Вот, вкратце, такая ситуация. Что делать жильцам? Как вести себя? Спасибо.
Жилищное право | Муравленко | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Обратитесь с жалобами в прокуратуру и жилищную инспекцию. Это как минимум.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.