После увольнения не выплатили премию за неотгуленные дни отпуска

После увольнения не выплатили премию за неотгуленные дни отпуска. Что делать, куда обращаться??
Ответы юристов

Здравствуйте! Напишите заявление в Государственную инспекцию труда. По Вашему заявлению проведут проверку, выдадут предписание о выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

"Премия" и "компенсация за неотгуленные дни отпуска" - разные вещи, вы ничего не путаете? Вам верно говорят, подавайте заявление в инспекцию, только правильно формулируйте текст: либо просите доначисление премии, либо выплаты компенсации за неотгуленные дни отпуска.