Как защитить себя от коллекторов, если не закончено строительство жилья по заказу фонда?

В 2008 году строил жилье в Башкирии. Заказчик - фонд. По разным причинам строительство не закончил. Но должны мне. Фонд обращается в арбитраж Башкирии, хотя я нахожусь в Челябинске и выигрывает, не предупредив меня. Параллельно пытаются возбудить уголовное производство, ответ милиции - состава нет. Через 4 года фонд обращается к челябинским "коллекторам". Хамство, угрозы, давление. Как быть?
Ответы юристов

По поводу действий коллекторов обратитесь по факту вымогательства в правоохранительные органы (полицию). С этим сейчас строго. По поводу консультации по существу, для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в арбитражном суде, выяснить, имеются ли основания для отмены вступившего в законную силу решения. Для этого советую обратиться к специалисту.

Желаю удачи!