Процедура реализации арестованного имущества (магазина, являющегося залоговой базой)

Приставы наложили арест на магазин, который является залоговой базой, но дали 20 дней на погашение долга. Говорят, что в случае непогашения имущество будет реализовано за сумму долга, а не за рыночную стоимость. Прошу комментарий по данной ситуации, и как все-таки проходит процедура реализации арестованного имущества.
Ответы юристов

Добрый день!

Залог начинает торговаться по начальной продажной цене, которая устанавливается судом. Если первые торги не состоялись, то цена на имущество сбрасывается на 15 %. Если вторые торги не состоялись, то имущество предлагается взыскателю по цене на 25 % меньше начальной продажной цены. Если взыскатель отказывается от нереализованного залога, то залог прекращается.