Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли долгом по алиментам перекрыть мой долг банку?

Добрый день. Скажите, с первым мужем развелась, алименты не платит 7 лет долг составляет более пол мил.рублей, приставы бездействуют, а у меня имеется исполнительный лист долг перед банком, но на данный момент я не работаю, в декрете с 3 ребенком, платить нечем. Можно ли долгом по алиментам перекрыть мой долг? Может приставы зашевелятся.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Такой возможности у Вас, к сожалению, не имеется, поскольку закон не предусматривает возможность зачета требований в рамках одного исполнительного производства по другому исполнительному производству.

()

Добрый вечер!

В соответствии с п.1 ст.116 СК РФ, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте!

Такой вариант невозможен.

()
Нет.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Продажа (торги) заложенного имущества Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Еще статьи