Разрешение на вывоз ребенка за границу (существует ли форма длительного разрешения)?

Здравстввуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли форма длительного разрешения от второго родителя на вывоз ребенка за границу, т .е. существует ли возможность оформления т . н. "Свободного перемещения", чтобы каждый раз перед поездкой не оформлять разрешение на вывоз.
Миграционное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет. Недавно сама оформляла такое разрешение. Нотариус однозначно сказал: "Нет". Я ему предлагала просто изменить чуть-чуть формулировку. Но он мне разъяснил, что сегодня вы согласны, а завтра передумали, то же самое со страной, ее надо указать конкретно