На кого должно оформляться жилье, приобретаемое на средства материнского капитала?

Добрый день! У меня есть материнский капитал. Хочу взять ипотеку с возможностью использования материнского капитала как первоначальный взнос. Ребенку уже есть 3 года. У меня в собственности есть 1/2 часть двухкомнатной квартиры, где прописана я, мама и двое детей. На кого должна оформляться приобретаемая комната, и верно ли я понимаю, что это считается расширением нашего жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Жилое помещение приобретенное на средства материнского капитала должно оформляться в собственность всех членов семьи.