Признание моего ребенка членом семьи нового мужа бывшей жены

Добрый день! У меня есть ребенок от бывшей гражданской жены, которая сейчас замужем (родила второго ребенка). Я отец первого ребенка. Недавно узнал, что 11 июня состоится "суд по признанию ребенка семьей ее новому мужу". Пожалуйста разъясните мне, что это такое и не заденет ли это мои права, как отца ребенка? (Ребенка я обеспечиваю материально и вижусь с ним)
Ответы юристов

Добрый день!

Вопрос не совсем понятен, что значит "суд по признанию ребенка семьей ее новому мужу".

В любом случае Вам как отцу ребенка необходимо пойти в суд и поучаствовать в процессе, так сказать разобраться на месте. Судить в данном случае не зная сути и содержания заявления в суд сложно.

Сходите на прием к судье, который будет вести это дело, пусть Вам разъяснят, что за процесс касающийся Вашего ребенка, а Вы не в курсе.