Украина

Можно ли получить гражданство РФ (на территории РФ) не имея загранпаспорта?

Можно ли получить гражданство РФ (на территории РФ) не имея загранпаспорта, а по паспорту гражданина Украины с отметкой о выписке с постоянного места проживания на украине?
Ответы юристов

Получить гражданство РФ можно на общих основаниях, прожив на территории России в течении 5 лет непрерывно на законных основаниях (т.е с видом на жительство) - ст. 13 ФЗ "Огражданстве РФ". Либо в упрощенном порядке при условии наличия одного из оснований, указанных в ст. 14 ФЗ. Для этого нужно обратиться в территориальный орган ФМС РФ по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Загранпаспорт и выписка с места проживания на Украине роли не играют. Ознакомиться с законом можете по ссылке http://www.yurist-online.net/library/93