Как сделать чтобы после увольнения продолжили платить зарплату?

Пригласили на работу. С хорошими условиями, очень нужен был работник. Работа заключается в оказании услуг населению: подбор автоэмалей. До меня там давно никто не работал, следовательно клиентов нет вообще. Попросили помочь так как работаю с ними давно. Устроили на работу. Прошло два месяца, работать с ними никто не хочет, все уже с кем-то работают, да и цены у них не для всех. За это время обошёл все точки, давал рекламу, и делал всё, кроме своей работы (сидеть ждать не привык). Смысл в чём, они меня пригласили, попользовались, и видимо скоро уволят, за ненадобностью. Вопрос: можно ли сделать так, чтоб они мне ещё после увольнения платили пару месяцев, уж больно жалко потраченного времени, да и наказать охота. Испытательный срок ещё не вышел, стаж у меня приличный, аттестацию прошёл, причин для увольнения нет.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Предложите им сократить занимаемую Вами должность

Вас уволить по сокращению. Компенсация в размере среднего заработка выплачивается за 2 месяца. В случае если в течение 2 недель Вы обратились в центр занятости и он Вас не трудоустроил, компенсация производится предприятием за третий месяц.

Желаю удачи.