Может ли мать выселить сына с семьей из принадлежащей ей квартиры?

Здравствуйте. Моя семья (я, жена и несовершеннолетний сын) проживаем и прописаны в квартире моей матери. Мать является собственником. Мы с сестрой после смерти отца отказались от своих долей в её пользу. Мать имеет намерение продать квартиру мужу своей дочери. Может ли она выгнать нас на улицу? Своей жилплощади мы пока не имеем.
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению может,но только в судебном порядке.А если у Вас отсутствует иное жилое помещение,то суд может сохранить за Вами право пользования данным помещением.

Аноним она может обратиться в суд - это ее право, но так как у вас нет жилья своего и прописан ваш несовершенолетний ребенок, суд может неудовлетворить ее требования.

Удачи вам!