Судебные приставы снимают деньги с лицевого счета без предупреждения

Есть кредит в банке который оплачивается ежемесячно. Судебные приставы снимают деньги с лицевого счета! Не знаю даже за что снимают! Предупреждений никаких не было. Имеют ли они право без предупреждения обналичивать денежные средства с лицевого счета?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Арестовывать денежные средства со счета должника судебные приставы имеют право только при наличии судебного решения.

Доброго дня Уважаемая Татьяна

Без исполнительного листа приставы права не имеют это делать.Сходите к приставам и потребуйте письменного разъяснения на основании чего снимаются деньги с лицевого счета.Есть еще вариант:а вы уверены, что это приставы снимают деньги???может это банк ?просто если снимает банк, то на это вы в кредитном договоре должны давать подпись.Тогда в этом случае(если банк снимает) просто карту другого банка заведите и все.

Точный и оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день, Татьяна!

Запросите в банке выписку по счёту. Из этого документа будет видно: когда, куда, на основании чего и в каком размере списывались денежные средства.

Желаю успехов!