Ограничение на авто - двойник.

Добрый день. Ситуация такая: хотели переоформить машину зятя на отца. В его собственности она с 2012 г. Оказалось, что наложено ограничение. Стали разбираться в ситуации с инспектором. Во, что получилось. В Красноярском крае такой же автомобиль с таким же номером двигателя, и номером кузова, но VIN отличается одной буквой. На него наложено ограничение на регистрационные действия. Из-за этого по номеру двигателя ограничение попадает и на наш авто. Инициатор наложения-мвд Красноярского края. Наш авто поставлен на учёт в Мурманске. Подскажите, что делать, куда обращаться. В мрэо подсказали написать обращение на сайт ГИБДД Красноярского края. Пробовал, безуспешно.

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам нужно подавать письменное заявление (по почте) в адрсе МРЭО ГИБДД Краноярского края, а также можно обратиться в Управелние ФССП по Красноярскому краю. Обычно такие запреты накладывают судебные приставы, а без их постановления сотрудникии ГИБДД сами арест не снимут. Можно также подать электронное заявление через портал обращений ГУ МВД по Красноярскому краю и сайт УФССП России по Красноярскому краю.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Доброго времени суток, уважаемый Евгений! Присоединяясь к ответу коллеги, советую обратиться в ГИБДД на портале Госуслуг и непосредственно на сайте ГИБДД МВД РФ – обычно срабатывает гораздо действеннее. При этом укажите, что на местном уровне данный вопрос решен не был. Также запросите информацию, на каком основании наложено ограничение. Это может пригодиться в случае спора с ГИБДД.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru