При попытке оплаты авиабилета через интернет с карты списана часть денег. Это мошенники?

Здравствуйте! Вчера пыталась оплатить авиабилет в интернете, но оплата не прошла, якобы, из-за ошибки введённых данных. Повторила ввод трижды, но результат был таким же. А сегодня утром узнаю, что часть денег были списаны с карты. Не могу понять, это действия мошенников? И что теперь делать с картой?
Ответы юристов

Вероятно произошел какой-то сбой, необходимо обратиться с заявлением в банк для проведения проверки и списания излишне произведенных транзакций с Вашей карты.