Водительское было получено после лишения, но в ГИБДД об этом нет отметок и срок не начинался

Здравствуйте!

В 2010г. был лишен прав на 1.5 года, спустя положенное время получил права назад. В данный момент вод.удостоверение утеряно, собрав все бумаги явился в Гибдд, где мне сказали, что отметок о том, что удостоверение вам было выдано у нас нет и, следовательно, якобы, ваш законный "срок" у вас еще даже и не начинался!!

Правомерны ли их действия?
Ответы юристов

Вам необходимо письменно обратиться с заявлением о выдаче водительского удостоверения в РЭО ГИБДД. Затем или предстваить необходимые подтверждения или обращаться в суд.