Можно ли сдать на водительские права по месту временного пребывания?

Здравствуйте. Лишение прав в Краснодарском крае. Прописка Ставропольский край, проживание и временная регистрация в ЯНАО. Могу ли я сдать на права по месту временного пребывания, где планирую жить и покупать жилье? Было обжалование постановления. С какого момента будет считаться срок лишения? С момента последнего решения суда? ( в нем оставили постановление о лишении без изменений). Спасибо.
Ответы юристов

Сдать повторно экзамен можно, но водительское удостоверение ВАм не выдадут до окончания срока лишения. Срок лишения будет исчисляться с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, а вашем случае с момента вынесения оккончательного решения по жалобам.

Татьяна (25.06.2014 в 14:04:45)
Спасибо. В моем вопросе ошибка не сдать на права. А сдать в Гаи водительское удостоверение, в связи с лишением. Для того что бы пошел срок. Так вот могу я это сделать по месту своего пребывания? В гаи говорят должна сдавать по месту лишения