Имеет ли право сосед расширить свою комнату в коммунальной квартире за счет коридора?

Сосед расширил свою комнату в коммунальной квартире за счёт коридора. Присоединив практически площадь своей доли от общего имущества. Насколько правомерны его действия, и какие права он теперь имеет на ту же кухню и санузел?
Ответы юристов

Дествия соседа неправомерны.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Перепланировка общего имущества в коммунальной квартире возможна только с согласия всех собственников комнат.( Согласно ст. 41 ЖК РФ )Вам нужно обратиться в жилищную инспекцию. Ваш сосед должен будет привести квартиру в надлежащее состояние.