Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9559 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно сделать чтобы государство платило долг по алиментам за бывшего мужа?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать. С мужем развелись, он платил алименты. Сейчас женился второй раз и уехал в Белоруссию ко второй жене. На связь не выходит, с родителями иногда общается. Где он они говорят, что не знают. Он им не говорит. Мне знакомые говорят, что можно как-то сделать, чтобы государство выплачивало за него долг, а потом с него будут требовать по 7500 каждый месяц. Правда ли это??? И что делать в данной ситуации???
Ответы юристов
()

Платить ребенку алименты обязанность родителей, а в случае если ответчик уклоняется от уплаты, его могут привлечь к уголовной ответсвенности по ст. 157 УК РФ с наказанием в виде исправительных работ сроком до 1 года, а также обязать выплатить долги и проценты, набежавшие за просроченные дни. Закона, который предусматривает выплаты алиментов государством за должника, пока нет, все это на уровне разговоров. Когда такой закон примут неизвестно.

()

Нет, это не возможно.

()

содержит детей гос-во только если их в установленном порядке помещают в дет дома а иначе это обязанность родителей


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9559 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Как выплачивать алименты правильно Еще статьи