В какой срок должен продавец освободить квартиру?

Добрый день, я купил квартиру в ипотеку с мебелью, деньги переданы, в договоре купли-продажи срок освобождения квартиры не оговорен, свидетельство на право собственности получен. В какой срок должен продавец освободить квартиру? Я могу требовать освободить квартиру сразу?
Ответы юристов

Вы вправе попросить его покинуть помещение. На настоящий момент вы являетесь собственником квартиры.

Доброго дня

Вы прямо хоть сейчас можете требовать освободить помещение, никаких законом оговоренных сроков нет.Но просто принято , что продавец освобождает площать жилья в течение 3-х дней.

Точный и понятный ответ - прошу оставить мне свой положительный отзыв "+"

С юридической точки зрения, Вы уже являетесь полноправным владельцем квартиры, поэтому имеете право требовать чтобы бывший владелец освободил помещение в тот срок, который установите Вы.

Вы действительно полноправный собственник и имеете права требовать освободить помещение. Если в добровольном порядке он освободить помещение отказывается, направляете ему письменное уведомление с требованием освободить помещение в срок три дня (срок устанавливаете на свое усмотрение, три дня – общепринятый срок) с даты получения уведомления ( заказным письмом с уведомлением о вручении). По истечению данного срока, если помещение до сих пор не освободили, обращаетесь в полицию с заявлением. Они обязаны проверить факт нарушения, скорее всего в возбуждении дела Вам откажут, вынесут постановление. После того как получите постановление, обращаетесь в суд.

Здравствуйте!

Так,как собственник Вы,то можете уже требовать освободить Ваше помещение.

Если добровольно не освободит,то выселить можете в судебном порядке.