Сохранится ли за мной рабочее место директора после выхода из декрета?

Я работаю в мобильном ритейле в должности директора, ушла в декретный отпуск с должности директора с соответствующей записью в трудовой. Сейчас на должность директора назначен другой сотрудник, который тоже собирается в декрет. Сохранится ли за мной мое рабочее место в должности директора при выходе из декрета?
Ответы юристов

Конечно, за вами сохранится ваше место работы в той должности из которой вы ушли в декрет. Запись в трудовой книжке сохранится та же, что и была. Скорее всего, другое лицо принято на работу на ваше место на время нахождения вас в декретном отпуске.

elena3061975@mail.ru

Доброго дня

Уверяю вас , конечно сохранится.Работодатель не имеет права уволить вас вообще, кроме случаев ликвидации организации.Если что - пишите мне, я помогу вам с советом , если нарушат ваши права.

Точный и понятный ответ - ставьте свой положительный отзыв "+"

Здравствуйте!

Конечно,сохраниться. Расторгнуть с Вами трудовой договор могут только при ликвидации организации.