Должны ли продлить отпуск из-за перенесенного праздничного дня?

У меня отпуск в мае 28 календарных дней. Мне продливают его на 2 дня за счёт праздничных дней 1-го и 9-го мая. Должны ли мне дать ещё один день за счёт перенесённого праздничного дня с 23 февраля на 10 мая?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, посокльку постановлением Правительства РФ было определено, что 10 мая становится праздничным днем, Вам должны исключить его из предоставляемых дней отпуска

Здравствуйте.

Если праздничный попадает на отпуск, Вам должны предоставить один дополнительный день отпуска. За счет 10 мая так же полагается один день.

В ст. 120 ТК РФ сказано, что нерабочие праздничные дни не входят в дни основного отпуска. То есть, отпуск автоматически продлевается на количество таких дней.