Может ли мать-одиночка выйти из декретного отпуска по достижении ребенком 1,5 лет?

Здравствуйте, я мать одиночка, до декрета я работала кладовщиком ГСМ вахтовым методом, в августе ребенку будет 1,5 года. Имею ли я право выйти на работу в августе месяце, так как на материальную помощь, которую я получаю от предприятия, невозможно прожить? Если нет, то предприятие обязано ли мне платить по уходу за ребенком до 3-х лет?
Ответы юристов

Здравствуйте, да Вы можете выйти из декрета в любое время.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Выйти вы можете в любое время: до 3 лет, до 1,5, да хоть сразу после родов. Пособие по уходу за ребенком выплачивается только до 1,5 лет, т.е. с 1,5 - 3 лет вы в любом случае ничего не будите получать (кроме ежемесячного пособия в размере 50р), если выйдите на работу до 1,5 лет, то автоматически лишитесь пособия.