Отпуск взять перед или после декрет?

Здравствуйте!на работу устроена в апреле месяца. У ухожу в декрет по беременности и родом с 15.02.2017 года.

Очередной первый отпуск мне предоставляют 01.03.2017года на 28 календарных дней , а второй отпуск по графику 01.11.2017года тоже 28 календарных дней.

Могу ли я этот отпуск взять перед декретным?или после 1.5 и 3 лет?
Ответы юристов

Добрый день.

Как я понимаю, у вас удлиненный оплачиваемый отпуск составляет 56 календарных дней и разбит на части.

Вы можете полностью отгулять 56 дней до выхода в отпуск по БиР, либо после. Также можете до выхода в декрет отгулять 28 календарных дней и после декрета еще 28 календарных дней.

Во время отпуска по БиР отпуск ежегодный оплачиваемый не накапливается.

Спасибо за отзыв.