Сколько еще полагается дней отпуска по беременности и родам?

Здравствуйте! Находилась в отпуске по беременности и родам с 1.08.2017 г. - по 4.01.2018 г., 156 дней. Ежегодный оплачиваемый отпуск 72 дня за период с 1.09.2016 г. - по 31.08.2017 г. Осталось 15 дней ежегодного отпуска недогуленных из-за отпуска по беременности (отпуска совпали). Сколько еще полагается дней отпуска по беременности и родам? Я так понимаю за период с 1.09.2017. Г. По 04.01.2018 г.
Трудовое право | Отпуск | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы сами посчитаоли - 15 дней. Но это отпуск не по беременности и родам, а оплачиваемый отпуск. В связи с этим при предоставлении очередного оплачиваемого отпуска Вы вправе потребовать добавить эти 15 дней к новому отпуску.

Здравствуйте! По окончанию декретного отпуска (по уходу за ребенком). Вы имеете право просить дополнительно догулять оставшиеся 15 дней, как оплачиваемые (отпус по графику). Если не пожелаете,то их можно отгулять в течении действующего года в любое для Вас время.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.