За какой период должны уведомить об утверждении очередного отпуска?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, за какой период времени должны уведомить об утверждении очередного отпуска. Вахта.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно ст. 123 ТК

"Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала."

С графиком отпусков работник должен быть ознакомлен под роспись сразу же после утверждения графика отпусков.

Статья 123 Трудового Кодекса РФ: Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

Таким образом, мастер здесь - совершенно не причем. График ежегодно утверждаемых отпусков должен содержаться в коллективном договоре, подписанном тремя сторонами: вами (работающими по вахтовому методу), работодателем и профсоюзом вашей огранизации.

Добрый день.

Сразу, после составления графиков отпусков.

Здравствуйте!

Действующим Трудовым кодексом установлен срок для уведомления о предстоящем отпуске за две недели. Но до этого в конце календарного года составляется график отпусков с учетом пожеланий работника. Поэтому, сотрудник уже знает о предстоящем отпуске до Нового года.

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

График отпусков

(форма N Т-7)

Применяется для отражения сведений о времени распределения ежегодных оплачиваемых отпусков работников всех структурных подразделений организации на календарный год по месяцам. График отпусков - сводный график.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Добрый день!

В соответствии со ст.123 ТК РФ должны уведомит не позднее чем за две нелели до наступления нового календарного года. График отпусков обязателен для работников и для работодателя.