Слияние организации - теряю ли я что-нибудь?

Здравствуйте! Я в декрете, реб 2 г. Сегодня позвонили с работы, сказали, что будет слияние организации и мне предлагают 2 оклада и соглашение 2 сторон. Или по истечению декрета выходить на работу, но не факт, что я буду работать в новой организации. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Теряю я какие-нибудь выплаты если соглашусь на 3 оклада и соглашение 2 сторон?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Формально да, Вы теряете выплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Но эти суммы не слишком значительны. Также Вы лишаетесь места работы.

При желании можете отказаться, а в первый день по выходу подать заявление на очередной отпуск в порядке ст. 260 ТК РФ. После этого Вашу должность скорее всего сократят с выплатой 2 окладов.