Контрактника не отпускают на сессию.

До поступления службы по контракту, я учился и до сих пор учусь в гражданском высшем учебном заведении, на протяжении 2,5 лет меня не отпускали на сессию, сейчас у меня подходит контракт к концу и одновременно будет защита диплома, по окончании контракта я ухожу и теперь мне нечего бояться, если мне откажут в предоставлении отпуска для защиты диплома, я могу только обратиться в военную прокуратуру и все?
Ответы юристов

Добрый день! Какая у Вас выслуга лет? Какой контракт по счёту первый или нет? Вы подавали рапорт на учебный отпуск? У Вас имеется справка-вызов на сессию?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте,

Право на предоставление ученического отпуска для контрактников возникает не ранее 3 лет службы.

Обращаться в военную прокуратуру или гарнизонный суд по этому основанию нет смысла.

День добрый! Ученический отпуск предоставляется офицерам 2 раза в год.Младшему офицерскому составу не ранее 3 лет службы по контракту.