Отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет при работе вахтовым методом

Добрый день. Мой муж работает вахтовым методом (45/45), хотим оформить на него отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет (ребёнок первый). Как будут проводиться начисления? И за какие года нужны справки, если ребёнок родился в январе 2019 г.?.

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Начисление будет проводится от средней зарплаты за два последнх календарных года, т.е. за 2017 и 2018. и берется 40% от этой средней зарплаты.