Оплата проезда в отпуск работодателем. Работодатель оплатит?

Здравствуйте! 1 мая уезжаю в отпуск и 11 мая возвращаюсь (на 1 е туда и на 11 обратно взяты билеты). Фактически пишу заявление на отпуск на 6,7, 8 числа. Работодатель оплатит проезд? Работаю в крайних районах сервера, в ООО.
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей! Если поездка в отпуск и обратно по кратчайшему маршруту кместу проведения отпуска,то работодатель обязан оплатить проезд разв 2 года,если Вы конечно в прошлом году не использовали эту льготу.

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Согласно статье 325 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!