В отпуске с 07.03.2019, отпускных до сих пор нет.

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске с 07.03.2019 с последующим выходом в декрет 04.04.2019. Отпускных, как положено за 3 дня до отпуска, до сих пор нет! Даже день выплаты не назначен, тем самым компания нарушает Трудовой кодекс РФ. Работодатель ссылается на то, что заявление было написано не за 2 недели, как положено, а за неделю до отпуска. Как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. И можно взыскать отпускные в судебном порядке вместе с процентами за просрочку выплаты и компенсацией морального вреда.

Здравствуйте АНастасия! В Вашем случаелибо ждать дня выплаты з/п скорее всего вэтот день будут выплаты либо имеете право подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.Аесли не заплатят вообще то только всудебном порядке взыскивать с компенсацией морального вреда.

Здравствуйте Анастасия! Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру о не выплате денежных средств в связи с нахождением в отпуске по вине работодателя. Сошлитесь на то что работодатель отказывается оплатить ссылаясь на сроки поданного заявления. и просите обязать работодателя выплатить денежные средства а самого работодателя привлечь к отвтетственности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительны отзыв.