Могу ли я перенести свой отпуск на две недели позже?

Могу ли я перенести свой отпуск на две недели позже? Я учусь заочно и работаю одновременно, когда было формирование отпуска, не было точно известно период моей сессии. Теперь я знаю когда она будет - на две недели позже, чем на первом курсе. Является ли это причиной переноса?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, начало сессии является основанием для переноса отпуска, если он попадает на период сессии.

Добрый день, Аноним! Это зависит от того, какой отпуск Вы берете, если ученический - то да, работодатель обязан Вам его предоставить в соответствии с датами, указанными в справке - вызове. Если же это ежегодный отпуск, то тут на усмотрение руководителя. В соответствии с ТК РФ утвержденный график отпусков является обязательным как для работодателя, так и для работника. Но по согласованию сторон в него можно вносить изменения.