Имею ли я право рассчитывать на ученический отпуск?

Здравствуйте, я служу во внутренних войсках МВД, по контракту, всего 1,3 года, поступил учится после подписания контракта, имею ли я право рассчитывать на ученический отпуск?
Ответы юристов

На основании ст. 173 ТК РФ "Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка"

Условия необходимые для реализации Вашего права на учебный отпус:

- кобучаться в учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию;

- обучаться успешно;

- получать образование определенного уровня впервые.