Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отпуск перед декретом

Здравствуйте! работаю в фирме с 23 апреля 2012 года. за период с 23 апреля 2014 по 22 апреля 2015 в отпуске не была. в декрет уходить 15 июня 2015. как я понимаю мне можно взять отпуск более 28 дней, так как не была в нем больше года. сколько дней отпуска у меня выходит? никак не могу посчитать. заранее спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ не устанавливает порядка определения числа дней отпуска, заработанных работником. По моему мнению, для расчета количества дней можно использовать положения Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 № 169 (ред. от 20.04.2010), в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.

Если я Вас правильно поняла, то по моему расчету Вам положено 33 календарных дня (по состоянию на 15.06.2015). Рассчитывала так:

за период с 23 апреля 2014 по 22 апреля 2015 – 28 календарных дней; за период с 23 апреля 2015 по 15 июня 2015 - по формуле:

28 : 12 = 2,33 календарных дня в месяц

Период с 23 апреля по 15 июня – это два месяца без одной недели.

Согласно пункту 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках излишки дней, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.

То есть 2,33х2=4,66; 28+4,66 = 32,66. Округляем по правилам арифметики – 33 календарных дня.

Обращаю Ваше внимание на то, что расчет работодателя не обязательно должен совпасть с моим расчетом, так как для правильного подсчета количества дней отпуска необходимы исходные данные кадрового учета.

()

Здравствуйте.

За период с 23 апреля 2014 по 22 апреля 2015 вам положен ежегодный отпуск в размере 28 к. дней.

Начиная с 23.04.2015 у вас начинается 2015 - 2016 рабочий год, за который вам также положен ежегодный отпуск (прим., отпуск по беременности и родам также входит в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск - ст.121 ТК).

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

___________________________________________________________________________

Исходя из этого, вы вправе отгулять отпуск за 2014 - 2015 рабочий год и взять отпуск полной продолжительности за 2015 - 2016 рабочий год, т.е. в общей сложности 56 к.дней.

Так как у вас с 15 июня декрет, соответственно можете брать столько дней отпуска, сколько остается до ухода в отпуск по беременности и родам (например, если взять отпуск с 4 мая - получается 42 дня).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Трудовой кодекс РФ: отпуск Как начисляется и считается декретный отпуск
Как правильно начисляется декретный отпуск.
Как рассчитать отпускные за полгода Еще статьи