Я беременна и уже можно уйти в декрет. Но как мне получить отпускные?

Я работаю в школе с 15 августа 2013 года, и по сей день, у меня планировался отпуск на 28 июня, но на данный момент я беременная и уже можно уйти в декрет. Но как мне сделать так чтобы получить отпускные, я же не пойду получается в свои отпуск. слышала можно написать заявление чтобы уйти сначало в отпуск последующим выходом в декрет! так ли это??? или как еще сделать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы можете взять основной отпуск перед уходом в декретный, обратившись с соответствующим заявлением. Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго дня.Вы имеете право на ежегодный отпуск до ухода в декрет, ст.260 даже если и года не отработали.Пишите на имя начальника заявление на отпуск и он вас ОБЯЗАН отпустить.Точный ответ в обмен на ваш отзыв "+"