Удержание от ежемесячной материальной помощи на ребенка 50% при нахождении в декрете (ребенку от 1,5 до 3 лет)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3-х лет. С работы получаю ежемесячную материальную помощь (от 1.5 до 3-х лет). На работу пришел исполнительный лист об удержании из зарплаты. Могут ли судебные приставы удерживать 50% от ежемесячной материальной помощи на ребенка от 1.5 до 3-х лет?
Ответы юристов

Ольга нет не могут, но обычно удерживают, вам нужно предоставить судебному приставу справку с работы о том что данные деньги материальная помошь на ребенка, чтобы потом не пришлось бегать по судебным приставам и писать жалобу на действия судебного пристава, т.к. они незнают что за денежные средства поступают.

Удачи вам!