Отпуск: когда выходить на работу с учетом праздников?

Я ушел в отпуск 27.04.15 (в этот день меня уже не было на работе) на 14 дней. Когда выходить на работу с учетом праздников?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

  • 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
  • 7 января - Рождество Христово;
  • 23 февраля - День защитника Отечества;
  • 8 марта - Международный женский день;
  • 1 мая - Праздник Весны и Труда;
  • 9 мая - День Победы;
  • 12 июня - День России;
  • 4 ноября - День народного единства

Соответственно, при отсчете 14 дней отпуска 1 и 9 мая пропускаем, получается на работу вам выходить 13 мая.

Перенесенные выходные включаются в период отпуска так же, как обычные выходные дни.

Доброго вам дня!!!

выходить вам на работу 18 мая.

Смотрите в приказ о предоставлии Вам отпуска.